Несмотря на многочисленные предостережения полиции, граждане по-прежнему переводят денежные средства незнакомым лицам в качестве предоплаты за товары или услуги.

Так, в полицию обратилась 45-летняя жительница Юсьвинского муниципального округа и сообщила правоохранителям о том, что стала жертвой обмана аферистов.

Как установили полицейские в ходе проверки, заявительница в  социальной сети обнаружила информацию о сдаче жилья для отдыхающих в одном из курортных городов России. Связавшись якобы с сотрудницей гостиницы, заявительница договорилась о бронировании номера, перечислив в качестве предоплаты 7500 рублей. После того, как гражданка выполнила это условие,  связь с незнакомкой прервалась. Позже потерпевшая выяснила, что общалась с аферистами и деньги за бронирование номера в действительности не поступили.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам в период летних отпусков предельно внимательно отнестись к заманчивым предложениям об оказании услуг, проверяйте всю информацию.  Не перечисляйте заранее деньги неизвестным людям, которые предлагают аренду квартир в курортных городах.

 МО МВД России «Кудымкарский».