В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» обратилась 26-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее похитили мобильный телефон.

Предварительно установлено, что накануне заявительница дала воспользоваться знакомому своим сотовым. Спустя время девушка попросила приятеля вернуть ей средство связи, но тот скрылся с гаджетом стоимостью более 7000 рублей.

В последствии злоумышленник, используя похищенный мобильный телефон, при помощи мобильного банка снял со счета знакомой около 60 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении указанных преступлений на одной из улиц Кудымкара. Выяснилось, что 21-летний молодой человек ранее уже был судим за имущественное преступление. Денежные средства, принадлежащие потерпевшей, молодой человек перевел на свой счет и распорядился ими по своему усмотрению. Похищенный же телефон полицейские изъяли.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 «Грабеж», п. «г» ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации и соединены в одно производство. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

МО МВД России «Кудымкарский»