Кудымкарский городской суд вынес приговор ранее судимому 30-летнему жителю Кудымкарского муниципального округа. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В конце прошлого года в территориальный отдел полиции поступило несколько заявлений от представителей организаций и граждан по фактам хищения имущества из транспортных средств.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили мужчину, причастного к кражам. Стражи порядка выяснили, что в период с ноября по декабрь 2021 года фигурант путем свободного доступа или повреждения ограждения проникал на территории производственных баз предприятий города, совершал кражи аккумуляторов с грузовых автомобилей и иного имущества. В одном из случаев злоумышленник, находясь возле здания медицинского учреждения, снял 2 аккумулятора с припаркованного КАМАЗа.

В дальнейшем мужчина увез похищенное на личном транспорте в г. Пермь и сдал в пункт приема металла. Вырученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Также стало известно о причастности фигуранта к хищению 2 колес с легковой машины отечественного производства, которые он в дальнейшем установил на свой автомобиль.

По всем фактам противоправной деятельности были возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Материальный ущерб составил более 100  тысяч рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и обязал возместить причиненный материальный ущерб.

МО МВД России «Кудымкарский»