Запущен новый информационный проект «Газ в каждый дом». На сайте «Московского комсомольца» будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации.

Проект «Газ в каждый дом» (https://www.mk.ru/projects/gazvkazhdiydom) запущен партией «Единая Россия», предприятием «Газпром межрегионгаз» и изданием «Московский комсомолец».

На портале можно узнать последние новости по программе, получить ответы на самые популярные вопросы, увидеть положительные примеры, узнать о плюсах использования газа в быту, как подать заявку, получить поддержку и другом. Кроме того, на сайте есть форма обратной связи, через которую можно задать вопрос или сообщить о проблеме.

Отметим, что Пермский край занимает второе место в России по программе догазификации. При этом Прикамье – один из первых регионов, кто принял на себя повышенные обязательства по доведению газовой трубы к фасадам домов, а не к границам земельных участков. В Пермском крае в настоящее время принято порядка 44,5 тысячи заявок, обеспечена техническая возможность подключения для 25,6 тысячи домохозяйств.

Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале «Госуслуг» и через отделения МФЦ, «Газпром газораспределение Пермь».