С 1 мая начнет работу новый сайт фонда «Защитники Отечества».

    Фонд «Защитники Отечества» запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и семей погибших бойцов.

    «Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система позволит в том числе собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации», — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

    Раздел содержит подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Здесь также есть подраздел для действующих военнослужащих, участвующих в СВО.

    Оценил удобство новой системы информирования руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае Константин Строгий: «Фонд постепенно выстраивает комплексную систему помощи для ветеранов СВО и семей погибших бойцов, чтобы они могли в короткие сроки получить необходимую поддержку. Мы стараемся сделать систему помощи удобной и доступной. И сейчас получить консультации можно не только у специалистов нашего филиала на местах, в муниципалитетах, но и на цифровых платформах».

    Кроме того, с 1 мая начнет работать новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуг». Здесь ветераны смогут узнавать анонсы мероприятий фонда, находить информацию по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридической помощи, об общественных и благотворительных проектах, а также обратиться в электронную приемную.

    Получить необходимую информацию также можно по горячей линии Минобороны РФ 117 или при помощи чат-бота Макс на портале «Госуслуги». Сотрудники контакт-центра с 29 февраля приняли уже более 20 тысяч обращений.

    Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основная его цель — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев.