Из Пермского края в зону СВО отправились два грузовых автомобиля с гуманитарной помощью для военнослужащих СВО.

Груз общим весом 5 тонн предназначен четырем воинским частям, выполняющим боевые задачи. В его формировании приняли участие реготделение партии «Единая Россия», благотворительный фонд «Единый центр поддержки», предприятия и общественные организации Прикамья, депутаты от партии, члены «Молодой Гвардии Единой России», а также жители региона. По заявкам бойцов были собраны необходимые приборы, оборудование и материалы, предназначенные для ведения военных действий, медикаменты и другие вещи.
В поездке делегацию с грузом из Прикамья будут сопровождать первый заместитель секретаря регионального отделения партии Вячеслав Григорьев и руководитель регионального исполкома «Единой России» Станислав Швецов.

Ранее губернатор Прикамья, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Махонин подчеркивал важность работы волонтеров, жителей, общественных организаций и предприятий, которые участвуют в отправках гуманитарного груза. «Благодаря этому удается обеспечивать бойцов всем необходимым в кратчайшие сроки», – подчеркивал глава региона.

Например, в формировании гуманитарной помощи приняла участие компания ООО «Сода-хлорат», которая выделила 4 млн руб. Депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Буторин приобрел физраствор для медицинской роты. Маскировочные сети пошиты на швейном производстве общественного движения «МОЛОТ / ПАРМА ZA СВОих», также волонтеры движения передали четыре тактических покрывала от тепловизора и 25 аптечек. Сухие армейские души передали участники проекта «Твой час для Победы».

Значительная часть груза была собрана в местных отделениях партии. Партийцы в муниципалитетах Пермского края передали в исполком реготделения лопаты, домкрат, саморезы, продукты питания и другое.
По словам Вячеслава Григорьева, налаженная «Единой Россией» работа по сбору и доставке помощи помогает регулярно доставлять необходимые бойцам вещи и оборудование.
«Сейчас в среднем “Единая Россия” в Прикамье ежегодно собирает и отправляет порядка 100 тонн груза. Это было бы невозможно без участия многих людей. Движение по оказанию помощи нашим бойцам стало по-настоящему народным. Все вносят свой вклад в приближение победы», – отметил Вячеслав Григорьев.
Станислав Швецов добавил, что важной частью этой работы является адресное выполнение заявок самих военнослужащих.
«Мы давно наладили оперативную связь с воинскими частями, которые находятся на передовой. Конечно, военнослужащие сами как никто другой знают, что именно необходимо им для выполнения боевых задач или улучшения быта в тяжелых условиях военных действий. Поэтому, в первую очередь, стремимся быстро и максимально полно удовлетворить эти заявки», – сообщил Станислав Швецов.
Напомним, что по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина региональное отделение партии с самого начала мобилизации наладило системную работу по сбору необходимых вещей для военнослужащих. «Единая Россия» в Прикамье развернула в каждом местном отделении партии 49 пунктов сбора гуманитарной помощи.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края