14 июня, в ходе торжественного мероприятия в Больнице Коми-Пермяцкого округа, глава Коми-Пермяцкого округа Алексей Плотников, в присутствии главного врача Сергея Лопатина, поздравил сотрудников учреждения с наступающим Днем медицинского работника и вручил им награды.

Почетные грамоты Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа за значительный вклад в развитие здравоохранения на территории округа получили врач-акушер-гинеколог Светлана Злыгостева и врач-педиатр Денис Плотников.
Медицинским сестрам Ларисе Подкиной из Юрлы, Елене Поповой и Надежде Хорошевой из Кудымкара были вручены Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд. Александр Филиппов, начальник материально-технического снабжения Окружной больницы получил Благодарственное письмо главы Коми-Пермяцкого округа за вклад в развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения.
В церемонии также приняли участие депутат Законодательного собрания Пермского края Вагаршак Сарксян, заместитель главы города Кудымкара Ольга Ельцова и председатель Думы Кудымкарского муниципального округа Михаил Петров.
Как отметил в поздравлении Алексей Плотников, «Один из национальных приоритетов страны — повышение эффективности отечественной системы здравоохранения, развитие комплекса качественных и доступных услуг. И поэтому важно улучшать социальное положение медицинских работников, создавать им достойные условия для работы и жизни».

Источник: https://minkpo.permkrai.ru