В минувшее воскресение, под пение птиц и жужжание комаров, в живописном уголке близ деревень Конанова и Осипова состоялись соревнования по спортивной рыбалке на поплавочную удочку.

Река Велва в тот день, из-за прошедших накануне сильных дождей, превратилась в брагу, и как поговаривали опытные рыболовы: – Сегодня клевать будет не на красивого червя, а на сочного опарыша…
Опарыш, опарышем, но в тот день госпожа удача сопутствовала местным рыбакам и это, можно сказать, стало старой доброй традицией.
После взвешиваний пойманной рыбы самым опытным рыбаком Кудымкарского округа, с самым большим уловом и с самой большой рыбой, стал Лесников Вячеслав из д.Конанова, его сын Владимир стал вторым, третье место за верх-иньвенским рыболовом Александром Ивановым.
Семейный подряд Вячеслава и Владимира также принес золотые медали в командном зачете. Среди юных рыбаков отличился Константин Кетов из Ёгвы.

P.S. А какая рыбалка без наваристой ухи?
Олег ТУПИЦЫН.
Фото автора.
От лица организаторов и участников соревнования выражаем благодарность Лесникову Вячеславу Дмитриевичу, Томилину Анатолию Егоровичу, Голеву Олегу Анатольевичу, Зубковой Наталье Николаевне за уютный костер и наваристую уху!