Жители Прикамья могут оставлять отзывы о работе специалистов службы в своих территориях – эти мнения будут учтены при подведении итогов конкурса в соответствующей номинации.

В Пермском крае проводится конкурс на определение лучших сотрудников, работающих в Службе социальных участковых. В этом году он состоит из нескольких этапов. – На сегодня уже определены имена 12 финалистов, которые будут бороться за звание лучшего социального участкового региона в заключительном этапе конкурса 27 мая, – сообщили в региональном Минсоцразвития.

Напомним, Служба социальных участковых – это уникальный проект, который создан в Прикамье и действует все всех муниципалитетах региона уже четвертый год. На сегодня численность организации составляет 265 специалистов. Работа соцучастковых охватывает порядка 240 тыс. жителей Прикамья из приоритетных категорий – одинокие люди старше 75 лет, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, многодетные и малоимущие семьи, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и все те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Их основная задача – оказать необходимую помощь тем, кто нуждается в индивидуальной поддержке. Так, например, сотрудники службы могут организовать доставку продуктов питания, лекарств, других товаров и т.д. Самое главное – соцучастковые помогают гражданам в решении сложных вопросов жителей, взаимодействуя с различными ведомствами.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что поддержка социально незащищенных жителей региона остается одной из ключевых задач для краевого Правительства, акцентируя внимание на значимости Службы социальных участковых. «Этот проект очень важный для жителей, в чем мы особенно убедились в период пандемии, поэтому его необходимо расширять», – подчеркнул губернатор.
В Минсоцразвития края пояснили, что в финале конкурса «Лучший социальный участковый» участникам предстоит рассказать о себе и своих достижениях, а затем они встретятся в командном туре. Трое из них, набравшие наибольшее количество баллов за все этапы, будут бороться за звание лучшего социального участкового региона, решая практические задачи в режиме реального времени.
Кроме того, жюри конкурса определит тех, кто получит специальные призы по номинациям «Социальный участковый, имеющий высокие показатели результативности деятельности», «Социальный участковый, обладающий инновационным потенциалом» и «Социальный участковый, получивший признание со стороны граждан».
На результаты определения победителя в последней номинации могут повлиять все жители региона. Для этого необходимо написать небольшой отзыв, пожелание или мнение о работе того или иного специалиста. Его можно отправить до 20 мая включительно по электронному адресу Lsu@social.permkrai.ru.
Узнать, кто является вашим социальным участковым, можно на сайте Министерства социального развития Пермского края в разделе «Служба социальных участковых» по ссылке или в отделе соцзащиты.
Также круглосуточно можно обращаться в Скорую социальную помощь по номерам: 129 (для стационарного телефона) и 8 800-100-83-05 (для мобильного телефона).

Список финалистов краевого конкурса:
Елена Александровна Кощеева (Орда);
Ольга Геннадьевна Косотурова (Кунгур);
Екатерина Сергеевна Ананьина (Чайковский);
Мария Анатольевна Долотова (Чернушка);
Марина Ивановна Кузякина (Кудымкар);
Наталья Петровна Бурмасова (Частые);
Анна Андреевна Предеина (Пермь);
Татьяна Алексеевна Музафарова (Пермь);
Анастасия Владимировна Жёлтышева (Пермь);
Расима Ханафиевна Шарафиева (Пермь);
Римма Васильевна Ворончихина (Соликамск);
Фларида Саитзяновна Мингалиева (Александровск).

Источник: https://www.permkrai.ru