В Белоевском детском саду прошел месячник «Профилактика жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетнего» в рамках акции «Синяя лента».

В рамках проведения акции в детском саду проведены мероприятия для детей и консультации для родителей, направленные на профилактику насилия над детьми: беседы, выставки рисунков, чтение художественных произведений, просмотр мультфильмов, распространение памяток для родителей.
Дети — это наше будущее! И каким будет это будущее, зависит от нас!

Источник: https://vk.com/beloevosad

Начало этой традиции положила история жительницы (США) Бонни Финей, которая узнала о гибели своего четырёхлетнего внука Майкла. Сначала мальчик оказался в больнице с травмами, затем его пытались вернуть родной матери, но ребёнок плакал, кричал, что мама его не любит, и не хотел возвращаться. Бабушка по состоянию здоровья не могла заботиться о внуке. Суд решил, что лучшим местом для ребёнка будет его родной дом.
С того момента Бонни Финей своего внука больше не видела. Вскоре её младшая внучка также попала в больницу с переломом ноги в четырёх местах, а на руках девочки были следы ожогов от сигарет. Только после этого начались поиски пропавшего Майкла. Оказалось, что мальчик был убит другом матери, помещён в ящик от инструментов, а затем утоплен в болоте.
Случившееся настолько потрясло Бонни, что она решила посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми. Во время похорон внука она привязала синюю ленту к антенне своего фургона. Почему синюю? Женщина объясняет это тем, что не может забыть синяки на теле своих внуков. Синий цвет служит постоянным напоминанием о том, что необходимо бороться с насилием и защищать детей от жестокого обращения.