29 апреля в Центре детского творчества г.Краснокамск состоялся Открытый турнир Краснокамского городского округа по шахматам среди школьников, посвященный Дню Победы. Составить компанию за шахматной доской к хозяевам турнира приехали юные шахматисты Перми, Оханска, Очера и Кудымкара. Со слов организаторов, в этом году увеличился не только количественный, но и качественный состав участников.

Кудымкар представляли ребята ДЮЦ «Радуга»: опытные турнирные бойцы Артем Щукин и Даниил Попов, неоднократные призеры городских и окружных соревнований, а также дебютанты выездного турнира Тимофей Томилин и самый юный представитель нашей команды Андрей Овсянников.
Дебют для Тимофея и Андрея стал очень эмоциональным, ребята не справились с волнением, делали поспешные ходы и не смогли показать свою реальную игровую силу.
В самой старшей возрастной группе в шаге от пьедестала остановился Артем Щукин, неоднократный призер данных соревнований.
А вот для Даниила Попова турнир сложился благоприятно, серебряная медаль и денежный приз с тремя нулями — итог хорошей и уверенной игры!