Всего для представителей старшего поколения учреждениями культуры Ошибской территории организовано больше десяти мероприятий, в которых приняло участие около 600 человек.

1 октября, по сложившейся традиции, в учреждениях культуры Ошибской территории провели праздничные мероприятия с тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия.

В Ошибском СКДЦ была проведена праздничная программа «Нам года не беда». Красиво оформленный зал и приветливые культработники с теплом и вниманием встретили всех гостей. В фойе была оформлена выставка прикладного творчества «Живем и творим». С пожеланиями крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей выступили депутат Думы Кудымкарского МО Лесникова Вера Васильевна, главный специалист Ошибского ТО Лесникова Валентина Яковлевна и член Совета ветеранов Лесников Вячеслав Дмитриевич. В праздничной программе прозвучали песни в исполнении коллектива ветеранов, коллектива «Горадзуль», выступили с поздравлением ученики 1 класса (кл.рук. Лесникова Л.В.) и ученики 2 класса (кл.рук. Дудина Л.В.) МАОУ «Ошибская СОШ», показали свое мастерство танцевальные коллективы «Шанс» и «Солнышко» (худ. рук. Лунегова Н.П.), также для гостей проведена викторина. После концерта все были приглашены на чаепитие.
«Молоды душой» – под таким названием 1 октября прошел праздничный концерт в Егоровском СДК. Петрова Таисья Яковлевна – председатель совета ветеранов д. Егорова, Баяндин Алексей Иванович – депутат Думы администрации Кудымкарского МО, Четина Людмила Юрьевна – представитель администрации Кудымкарского МО в своём поздравлении пожелали, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и смех внуков, наполняли радостью душу. В праздничной программе выступили с танцевальными номерами учащиеся Егоровской школы. Продолжила концерт вокальная группа «Сударушка». В их исполнении прозвучали задушевные песни. Зрители и участники концерта расходились в хорошем настроении. Праздник удался на славу!
3 октября работники культуры Егоровского СДК поздравили на дому пожилых людей. Пели песни, вручили небольшие подарки и пожелали долгих лет жизни и здоровья.
1 октября в Велвинском СК прошла концертная программа «Зрелая осень», посвященная празднованию Дня пожилого человека. В начале праздника присутствующих по традиции поздравили ведущий специалист Ошибского ТО Баяндина Тамара Ивановна и председатель Совета ветеранов п.Велва-База Шипицына Алевтина Васильевна, после чего свои номера — поздравления гостям подарили участники творческих коллективов СК и учащиеся Велвинской школы. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
5 октября в Конановском СК прошло праздничное мероприятие — вечер отдыха, посвященное Дню пожилого человека «Мудрой осени веселые мгновения». Мероприятие открыла художественный руководитель Лесникова Людмила Ивановна со словами поздравления, пожелала всем присутствующим здоровья и благополучия. Теплые слова в адрес присутствующих прозвучали от Лесникова Вячеслава Дмитриевича, члена Совета ветеранов и главного специалиста Ошибского ТО Лесниковой Валентины Яковлевны. Свои песни – поздравления подарили участники ансамбля «Велвушка» (Ошибский СКДЦ). После поздравлений всех гостей пригласили за праздничный стол, где они ещё долго пили чай, участвовали в конкурсах, пели песни и общались между собой. Мероприятие гостям очень понравилось, все остались довольны.