11 сентября стартовал ежегодный всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый». Состязание проводится в три этапа.

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.
УСЛОВИЯ КОНКУРСА
11-20 сентября пройдет первый региональный этап конкурса. В этом отборочном туре принимают участие лучшие представители участковых уполномоченных полиции, несущих службу во всех городах, районах и селах Пермского края.
С 7 по 16 октября в Пермском крае пройдет второй этап ежегодного всероссийского конкурса «Народный участковый».
Третий этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения с 1 по 10 ноября текущего года на официальном Интернет-сайте МВД России, на котором и определится победитель конкурса.
КАК ГОЛОСОВАТЬ?
Отдать свой голос за вашего участкового можно на официальном сайте ГУ МВД России по Пермскому краю по ссылке: https://59.мвд.рф/press/Nashi_proekti/Konkursi/народный-участковый-2022-первый-этап-гол
Выберите в списке участкового уполномоченного полиции, которого считаете самым достойным звания народного, и нажмите кнопку «голосовать».
Внимание! Чтобы пройти процедуру голосования, вы должны быть зарегистрированы в одной из социальных сетей!

От межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» в конкурсе участвует старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Павел Ярков. Он служит в органах внутренних дел более 20 лет. Имеет высшее юридическое образование. Обслуживает Сервинский участок Степановского территориального отделения с населением 2 тысячи 521 человек. Полицейский пользуется авторитетом и уважением среди населения. Благодаря проводимой профилактической работе на его подведомственной территории в текущем году зафиксировано снижение преступности. На данном административном участке в текущем году зарегистрировано 25 преступлений, 23 из которых раскрыто. Сотрудником лично выявлено 5 преступлений, рассмотрено более 150 заявлений и сообщений граждан, пресечено 89 административных правонарушений. Участковый в ходе повседневной деятельности проводит целенаправленную индивидуально- профилактическую работу с лицами, состоящими на различных учетах в органах внутренних дел.
Павел Ярков награжден медалями МВД России «За отличие в службе» тех степеней.
Также в конкурсе принимает участие участковый уполномоченный полиции отделения полиции (дислокация село Юсьва) Межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский», капитан полиции Евгений Истомин, который служит в органах внутренних дел 17 лет. Имеет среднее специальное образование. Обслуживает административный участок № 5 Юсьвинского муниципального округа с населением 2 тысячи 742 человека. В отчетном периоде на данной территории зарегистрировано 23 преступления, из которых 21 раскрыто. Преимущественно преобладают преступные посягательства превентивных составов, инициативно выявленные участковым уполномоченным полиции. Евгений Истомин осуществляет контрольную, надзорную и индивидуальную профилактическую работу в отношении лиц, состоящих на профилактическом учете в полиции.
В текущем году Евгением Истоминым рассмотрено 216 заявлений граждан, выявлено более 80 административных правонарушений.
Участковый уполномоченный полиции наладил взаимодействие с руководителями объектов, расположенных на территории административного участка, заслужил уважение граждан, проживающих на территории обслуживания.
МО МВД России «Кудымкарский».