На Валдае Новгородской области прошёл Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России — 2023». Мероприятие проводилось в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации N778 от 30 августа 2022 года, п.261, в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций — 2023».

На Всероссийский рейтинговый конкурс съехались самые талантливые дети с разных городов нашей многонациональной России, и самая многочисленная делегация прибыла в Валдай из Пермского края.
Вокальный ансамбль «БраVo» Кудымкарской детской школы искусств, представляющий в конкурсе также вокальное отделение Школы художественного образования для одарённых детей Пермского края ГАУДО КЦХО Росток, достойно представил свои конкурсные номера и получил высокую оценку жюри — диплом Лауреата 1 степени.
Лауреатами 3 степени стало трио вокального ансамбля «БраVо» в составе Полуяновой Алины, Тотьмяниной Дарьи и Федосеевой Алёны.
Сольная конкурсная программа Тотьмяниной Дарьи удостоена диплома Лауреата 3 степени.
Профессиональное жюри конкурса отметило оригинальность и сложность вокальных аранжировок ансамблей, эстетику и музыкальность исполнения. Организаторы конкурса создали для всех участников шикарные условия для проживания и питания в отеле «Валдайские зори» на берегу озера Валдай. Наша делегация побывала с экскурсией в Музее колоколов и в Культурно-образовательном центре «Подкова», выступила на Дне города Валдая, приняла участие в церемонии открытия фестиваля и в Гала-концерте.
Чудесная солнечная погода, незабываемые виды на озеро Валдай и яркие краски лета, сопровождали во время всей поездки, прибавляя эмоций и впечатлений от поездки!

Источник информации: https://vk.com/public198376607