Ярко, красиво и эмоционально выступили все ребята. Каждая команда постаралась показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать
в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

25 мая на площади г. Кудымкара состоялся III межмуниципальный смотр-конкурс строя и песни, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводится в целях совершенствования и развития системы патриотического воспитания молодежи Кудымкарского муниципального округа и Коми-Пермяцкого округа, пропаганды основ строевой подготовки и для формирования дисциплины и готовности молодежи к службе в Вооруженных Силах России.
В смотре-конкурсе принимали участие 13 команд: 7 школьных и 6 студенческих. В том числе команды общеобразовательных школ: Белоевской, Ошибской и Юсьвинской. Команды боролись за призовые места и звание лучшего командира.
Со словами приветствия к участникам обратился Сергей Пономарев, заместитель главы администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края, пожелав командам победы.
Право принять рапорт командиров взводных колонн предоставлялось военному комиссару города Кудымкар, Кудымкарского, Юрлинского и Юсьвинского районов Пермского края Дмитрию Дерунову.
Команды оценивали члены жюри во главе с военным комиссаром.
Командами-победителями III межмуниципального смотра-конкурса строя и песни, посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали:

Среди школ:
1 место – команда Белоевской средней общеобразовательной школы, 9 «А» класс;
2 место – команда средней общеобразовательной школы №2;
3 место — Гимназия №3, 9 «Г» класс.
Среди среднего профессионального образования:
1 место – команда Юношеская сборная команда Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа;
2 место — команда «Юнармия» Коми-пермяцкого профессионально-педагогического колледжа;
3 место – команда Кудымкарского лесотехнического техникума
Больше информации на сайте по ссылке: https://clck.ru/34XE6w

Источник https://vk.com/kudymkar_officially