Лето – долгожданная пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители. В летний период у родителей отпадает необходимость ежедневно собирать ребенка в школу, но появляется другая проблема: чем занять любимое чадо, чтобы он хорошо отдохнул и весело провел время?

В нашем селе летом всегда много детей, но играть им, к сожалению, негде. Чтобы решить эту проблему, активные жители села создали инициативную группу, которая разрабатывает проект по строительству спортивно-игровой площадки для участия в программе инициативного бюджетирования. В социальной сети «Вконтакте» создана группа, где любой желающий может подробно ознакомиться с проектом, оставить свои предложения. Ссылка на группу https://vk.com/public212464528, название «Устройство спортивно-игровой площадки в с. Кува».
По проекту планируется обустроить территорию площадки в центре села и сделать две спортивно-игровые зоны. Первая зона будет предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Она будет оборудована детским игровым комплексом, состоящим из горок, качелями, балансиром, каруселью. Вторая зона – для подростков и взрослых, на ней будут установлены различные уличные тренажеры и воркаут-оборудование. Кроме этого предусмотрены урны и скамейки. Также в планах оградить территорию забором и установить уличное освещение, чтобы обезопасить детские игры. К созданию площадки планируется привлечь жителей села, организации, а также желающих волонтёров. Силами населения будут изготовлены урны и скамейки.
В данный момент ведется работа по информированию населения и сбору подписей граждан села Кува в поддержку проекта. Мы верим, что такая площадка в скором времени появится в нашем селе и станет излюбленным местом отдыха для всех жителей и гостей. Наше село всегда привлекает туристов и построенная площадка, которая будет находиться рядом со значимыми объектами, станет востребованной.
Давайте вместе воплощать свои идеи в жизнь и трудиться над созданием комфортной среды!
Инициативная группа с. Кува.