Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету. Одна из основных составляющих здоровья – это здоровый образ жизни. Поэтому каждый человек должен иметь возможность физического развития, а для этого необходимо создавать зоны активного физического отдыха.

В с. Ошиб проживают 578 человек, из них детей от 7 до 18 лет – 138 человек.
На сегодняшний день в селе сложилась такая ситуация, что места для занятия спортом детей и их родителей в доступном для населения месте как такового не существует. Спортивная площадка находится в плачевном состоянии: поле для игры в футбол неровное, стойки и щиты обветшали.
Дети и взрослое население села не имеют возможности для полноценного занятия спортом. Дети вынуждены проводить свое свободное время бесцельно гуляя по улицам села, что может привести к негативным последствиям.
Поэтому жители с. Ошиб решили принять участие программе инициативного бюджетирования с проектом «Устройство спортивной площадки в с. Ошиб». Проект подразумевает создание зоны для занятия спортом с целью повышения комфортности условий проживания граждан, организации культурно — оздоровительного досуга для всех жителей населенного пункта. Проект предполагает устройство спортивной площадки для занятий спортом, куда войдут футбольное поле, баскетбольная площадка и прыжковая яма.
Спортивная площадка станет местом притяжения не только жителей села, но и близлежащих населенных пунктов. Удобное расположение вблизи школы и рядом с центральной дорогой позволит использовать ее для проведения как поселенческих, так и муниципальных мероприятий для детей и взрослого населения.
29 августа в 16.00 часов в административном здании Ошибского территориального отдела администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края пройдет сход граждан, на котором будет утвержден созданный проект «Устройство спортивной площадки в с. Ошиб», выслушаны замечания и предложения.
Жители села Ошиб постараются сделать все возможное, чтобы наш проект прошел конкурсный отбор по программе инициативного бюджетирования и был реализован в ближайшее время. А значит, проблема формирования ЗОЖ и активного отдыха населения будет решена.
Инициативная группа жителей с. Ошиб