Ежегодно в рамках акции «Сад Памяти» высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищающих честь и достоинство своей Родины. Пермский край активно участвует в международной акции «Сад памяти», которая проходит по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина при поддержке Минприроды России, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

Сотрудники Кудымкарского лесничества так же присоединились к акции, приуроченной к 77-летию победы в Великой Отечественной войне и заложили Сад памяти в память о наших героях, ведь у каждого участника данной акции деды или прадеды уходили воевать на фронт, защищая нашу Родину. 17 мая, на территории Кудымкарского лесничества на площади 2,6 га было высажено 9,1 тысяч саженцев ели. В акции приняли участие 18 человек из них сотрудники лесничества, сотрудники ООО «Березка», волонтеры. В 2021 году на территории Кудымкарского лесничества в рамках акции Сад Памяти высадили
14 тысяч саженцев на площади 4 га. Кудымкарское лесничество выражает благодарность за помощь и ежегодное активное участие директору ООО «Березка» Лаптеву Д.М. в акции «Сад памяти».

М.А. Лунегова, заместитель руководителя, директор Кудымкарского лесничества ГКУ ПК «Управление лесничествами Пермского края».