15 июня в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоялся очный тур интеллектуальной игры на знание коми-пермяцкого языка и его истории «Мыв да кыв».

В очном туре игры приняли участие пять команд из г. Кудымкара, Кудымкарского и Кочевского муниципальных округов, набравшие максимальное количество очков в дистанционном этапе 28 апреля.
Командам предстояло ответить на 15 вопросов. Победителем очного тура и всей игры в целом стала команда «Асык» из Кудымкара (капитан Татьяна Меркушева). Второе место заняла команда «Чачасин» из Кочёво (капитан Любовь Утева). «Бронзу» завоевала команда «Чож ныввез» из с. Верх-Юсьва (капитан Ольга Боталова). Обладателями специальных призов стали команды «Ошибскöй нылоккез» из Ошиба (капитан Анна Калина) и «Кыдзоккез» из Кудымкара (капитан Светлана Гагарина).
Игра проведена в рамках проекта «Орсам» по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа на средства государственной программы Пермского края «Общество и власть».
Организатором игры является Коми-Пермяцкий этнокультурный центр. Партнёры игры: Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры «Югöр» и Литературное объединение «Писатели Пармы».
Источник: https://vk.com/etnokpo