На создание оборудованных кабинетов по предмету «Технология» из краевого бюджета выделено 35 миллионов рублей.

В Пермском крае определены победители конкурсного отбора на создание и оснащение классов по предмету «Технология» для мальчиков. Проект «Мастерские – в школы» был запущен по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина.
Специализированные кабинеты по труду появятся, в частности, в Перми, Пермском районе, Березниках, Чайковском, Ильинском, Соликамском, Нытвенском, Еловском, Куединском и Кочевском округах.
Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, развитие профориентационных проектов в молодежной среде – значимое направление в работе региональных властей.
Кабинеты труда будут оборудованы специализированной мебелью, необходимым техническим снаряжением, электронными учебными устройствами, лабораторно-технологическим оборудованием, а также инструментами и средствами безопасности.
Как уточнили в Министерстве образования и науки Прикамья, всего на конкурс были поданы заявки от 63 школ из 32 муниципалитетов. При отборе среди прочих критериев учитывались уровень компетентности профильных педагогов, наличие помещений и соответствующих учебников.
В ведомстве добавили, что в последующие два года в Пермском крае будет открыто еще 30 школьных мастерских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *