15 февраля в России отметили День памяти о ветеранах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 34-летие вывода советских войск из Афганистана.

В честь этой даты в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края прошло памятное мероприятие с участием ветеранов боевых действий и студентов местных ссузов. В мероприятии принял участие глава Коми-Пермяцкого округа Алексей Плотников. Алексей Васильевич поприветствовал ветеранов и поблагодарил их за мужество и героизм, проявленные при защите Отечества, вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения; пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой. Слова от депутата Законодательного собрания Пермского края В.Б. Сарксяна передал его помощник Наталья Можаева.
Ведущий встречи Руслан Меметов рассказал о причинах событий той поры, о происхождении слова «патриотизм».
Затем на сцену вышли авторы-исполнители Руслан Мелехин и Николай Семушев, вместе с ведущим они спели патриотические песни о России и боевых солдатских буднях.
Организатором мероприятий выступило Коми-Пермяцкое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войн «Боевое братство» (председатель Иван Сысолетин).
Источник: https://minkpo.permkrai.ru