Среди жителей Пермского края на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/inet) проводится голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых наиболее остро стоит проблема отсутствия услуг сотовой связи, в том числе мобильного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По итогам Голосования, которое продлится до 12 ноября 2022 года,
будут определены населенные пункты, где в 2023 году будут установлены базовые станции сотовой связи в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2».
Жители Пермского края также могут проголосовать, отправив письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Заявление может быть как индивидуальным, так и коллегиальным. Письмо должно содержать фамилию, имя, отчество, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населённый пункт, за который отдается голос/голоса. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года (включительно).