Мероприятия проведены за счет средств государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

В рамках проекта «Благоустройство сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории Коми-Пермяцкого округа завершены работы по преобразованию общественных пространств.
В текущем году в 5 населенных пунктах (Коса, Юрла, Кочево, Юсьва, Зюльганова) выполнены работы по устройству тротуаров.
Так, в Юрлинском муниципальном округе выполнен ремонт улично-дорожной сети по ул. Пионеров. По данным муниципалитета, на благоустройство этого объекта поступило наибольшее количество заявок от жителей села, так как улица является связующим звеном между социально значимыми объектами.
Кроме того, в сельских территориях важным направлением работы остается обустройство необходимой инфраструктуры для сбора отходов.
В текущем году в рамках данного проекта были установлены площадки накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) в п. Гайны и д. Данилово Гайнского муниципального округа.
Всего из бюджетов всех уровней на реализацию мероприятий проекта «Благоустройство сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории Коми-Пермяцкого округа было направлено более 4,3 млн. рублей.

https://minkpo.permkrai.ru/novosti/?id=274584