Торжественное мероприятие началось с ритуала вноса знамени Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Пермского края.

Затем председатель Организации Валерий Кокшаров довел до присутствующих результаты работы ветеранских организаций за прошедший год и определил план деятельности на предстоящий период. В своем докладе он отметил, что основной акцент в деятельности организации был поставлен на индивидуальную социальную работу с ветеранами старшего поколения, в том числе с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Сегодня на учете в ветеранских организациях состоят около 15 тысяч пенсионеров МВД. Каждый 4-й принимает активное участие в практической деятельности органов внутренних дел края. Валерий Михайлович перечислил сферы деятельности полиции, в которых ветераны успешно реализуют свой накопленный опыт. Это оперативно-следственная работа, участие в деятельности добровольных народных дружин, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, организация патриотического воспитания молодежи. Достаточные силы были направлены и на организацию наставничества над молодыми сотрудниками.
Продолжилось совещание награждением особо отличившихся ветеранов. Среди награжденных председатель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» майор юстиции Евгений Тотьмянин. За многолетнюю, безупречную службу в системе МВД, руководство и активное участие в работе первичных ветеранских организаций и Совета ветеранов ОВД и ВВ Пермского края, большой личный вклад в нравственно- патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел и гражданской молодежи, за участие в выполнении задач, возложенных на органы внутренних дел Евгению Валентиновичу был вручен орден Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За заслуги».
МО МВД России «Кудымкарский».