Как записать ребенка в детский сад? Как получить материнский капитал? Как подать заявление в первый класс? Какие льготы могут получить многодетные семьи? Найти ответы помогут госпаблики. Для вас – подборка сообществ, на которые стоит подписаться каждому родителю.

 

  1. Семьи в Прикамье могут получить много льгот: ежемесячные выплаты, пособия при рождении детей, бесплатный отпуск лекарств, налоговые льготы и многое другое. Разобраться в этом многообразии бывает трудно. На помощь придет группа Министерства труда и социального развития Пермского края.

Госпаблик: https://vk.com/minsoc.permkrai

 

  1. Образование в современном мире совершенствуется каждый день. Госпаблик Министерства образования и науки Пермского края поможет всегда быть в курсе нововведений. Здесь публикуют новости сферы образования, рассказывают об интересных конкурсах, а также делятся успехами школьников и учителей из Прикамья.

Госпаблик: https://vk.com/minobrperm

 

  1. В Центре занятости населения мамам и папам помогут найти достойную работу. Здесь проводят фестивали, семинары, мастер-классы и тренинги. В госпаблике центра ежедневно публикуют актуальные вакансии, рассказывают об изменениях в трудовом законодательстве, а также делятся анонсами мероприятий.

Госпаблик: https://vk.com/cznpermprof

  1. Оформить свидетельство о рождении, подать заявление на распоряжение материнским капиталом, получить удостоверение многодетной семьи – это лишь часть услуг, которые доступны для семей с детьми в МФЦ Пермского края. Функционал центра постоянно расширяется. Подпишитесь на госпаблик, чтобы первыми узнавать об изменениях.

Госпаблик: https://vk.com/permmfc