В Кудымкаре суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».

В декабре прошлого года молодой человек, управлявший автомобилем ВАЗ-21140, был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы на ул. Ленина. При проверке документов по внешним признакам полицейские определили, что водитель нетрезв. Гражданина отстранили от управления транспортным средством. В ходе освидетельствования установлено наличие в выдыхаемом им воздухе абсолютного этилового спирта в размере 1,10 мг/л.

В дальнейшем выяснилось, что ранее молодой человек был судим за нетрезвое вождение.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 10 месяцев принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Суд также постановил конфисковать и обратить в собственность государства автомобиль, который молодой человек использовал при совершении указанного преступления.

МО МВД России «Кудымкарский»