В Кудымкарском муниципальном округе стартовал региональный проект «Тренер нашего двора». Все лето наставники будут проводить занятия для жителей округа на спортивных объектах общего доступа.

Этим летом в Прикамье более 100 тренеров будут бесплатно заниматься спортом с жителями края дважды в неделю. Для обеспечения процесса каждый из них получил оборудование и инвентарь. В Кудымкаре таких тренеров будет шесть. Расписание занятий на площадках можно посмотреть https://clck.ru/THSg4.
В рамках регионального проекта пройдут занятия по таким видам спорта, как баскетбол (стритбол), легкая атлетика, футбол, общая физическая подготовка (ОФП). Тренировки будут проводиться не реже 2 раз в неделю на спортивных объектах общего доступа.
«Тренер нашего двора» – это региональный проект министерства физической культуры и спорта Пермского края, направленный на пропаганду здорового образа жизни и создание системы физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга детей, подростков, молодёжи, взрослого населения, пенсионеров и их семей на открытых спортивных площадках города и края.

Источник: https://vk.com/kudymkar_officially