Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» и представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции приняли участие в проведении квест-игры. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Цель мероприятия – формирование антинаркотического мировоззрения, популяризация массового спорта и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, развитие интереса к изучению родного города, его истории и культуры. Организаторами игры выступили администрация Кудымкарского муниципального округа, культурно-деловой центр при поддержке центра медицинской профилактики, управления общежитиями среднего профессионального образования Пермского края.

Участниками квеста стали более ста человек. Это команды школ, средних профессиональных образовательных учреждений, сборные команды активной молодежи, организаций и предприятий.

Участникам предстояло пройти маршрут с различными испытаниями. Они находили популярные места и достопримечательности города, демонстрировали свою физическую подготовку, знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи.

На одном из этапов была тематическая викторина, которую подготовили полицейские и представитель Общественного совета. Здесь команды показали свой уровень знаний в области антинаркотического законодательства. Также полицейские напомнили, что обо всех известных фактах незаконного оборота наркотиков необходимо сообщать в органы внутренних дел.

При выполнении заданий участники получали буквы, из которых в конце игры сложили фразу «Спорт не воспитывает характер, а выявляет его».

По итогам игры все команды были награждены дипломами, подарочными сертификатами и сертификатами участников.

 МО МВД России «Кудымкарский».