13 мая состоялась вторая экспедиция в рамках проекта «Феномен локально сохранившейся в коми-пермяцком селе Большая Коча русской песенной традиции».

Записали ещё порядка 25 песен, а также рассказы Анны Ивановны о традициях проведения коми-пермяцкой свадьбы и бытовых инструментах, ставших музыкальными.
Случились и определённые сложности в процессе записи, в частности, не все сохранённые песни поддаются исполнению коллективом в том виде, в котором они изначально должны звучать. Связано это с возрастными изменениями голоса.
Напоминаем, что все записанные песни будут выложены в аудио формате в сети ВК, на некоторые из них будут смонтированы видеоролики, так что аудитория сможет насладиться не только звучанием, но и визуальной эстетикой. Тем более, что видеомейкер проекта — Евгений Климов, известный своими отличными фото, видео и дизайнерскими работами. А пока любуйтесь его фотографиями, сделанными во время экспедиций.

Проект «Феномен локально сохранившейся в коми-пермяцком селе Большая Коча русской песенной традиции» реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр развития социально-культурных инициатив «Трамплин» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Фото Евгения Климова.