С 1 марта по 15 апреля 2023 года состоялся муниципальный Фестиваль детского творчества «Звёздное детство» среди обучающихся общеобразовательных организаций Кудымкарского муниципального округа.
Фестиваль проводился с целью выявления одаренных детей и лучших творческих детских школьных коллективов. Более 480 участников Фестиваля из 15 общеобразовательных организаций Кудымкарского муниципального округа блистали своими талантами в следующих номинациях: «Музыкальная», «Танцевальная», «Театральная», «Оригинальный жанр» и «Творческая».
В состав жюри Фестиваля входили специалисты и педагогические работники из числа дошкольных образовательных организаций, профессиональных образовательных учреждений, учреждений культуры и администрации Кудымкарского муниципального округа, имеющие профессиональное образование или окончившие курсы по соответствующему профилю.
На основании решения жюри Фестиваля были определены 18 победителей, 20 призёров и 2 дипломанта из 12 общеобразовательных организаций Кудымкарского муниципального округа.
Победители, призёры и дипломанты приняли участие в Гала-концерте Фестиваля, который состоялся в 14.00ч. 15 апреля 2023 года на базе МБУК «КДЦ» г.Кудымкара. Все участники Гала-концерта были награждены дипломами и подарочными сертификатами.
В рамках Гала-концерта также состоялось чествование победителей и призёров муниципального конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца», посвященного Дню пожарной охраны России.

Источник информации: Управление образования.