Самый сильный мультипликационный злодей, кем пугают детей-шалунов, ходит совсем рядом. На днях на улицах Кудымкара волк пытался задушить собаку, но не успел. Его прогнали инициативные жители. О том, как лесное животное убегает от машины, запечатлено на видео, которое размещено вконтакте (газета «Парма-новости»).

Но это не единственный случай, когда волк нападает на собак. Недавно хищники задушили собак в населённых пунктах Усолье и Орёл Пермского края. А в декабре, как писала газета «Березниковский рабочий», из-за волков в Усолье, на лыжной базе «Стрижи», был закрыт прокат инвентаря, запретили выход на лыжные трассы. – В лесном массиве недалеко от Усолья зафиксирован один старый волк, – пишет газета. – Хищник передвигается вдоль реки Камы. Следы переметает, что осложняет охоту на него. В администрации Березниковского городского округа состоялось заседание КЧС с участием госохотинспектора и охотников».
Про кудымкарского волка подробно рассказывает газета Парма-Новости на своём телеграм-канале. О том, что по Кудымкару бегал и правда волк, коллегам подтвердило Министерство природы Пермского края. «…волк бросился бежать от машины, только не в ту сторону. По хорошо расчищенным дорогам лесной хищник прибежал в центр. Ребятам удалось оттеснить волка с центральных улиц, к реке. В итоге волк убежал по замёрзшей Иньве», – пишут на телеграм-канале — https://parmanews.ru/ovost/90430/.