В Ёгвинской сельской библиотеке, с 13 по 19 января, были организованы зимние забавы «Святки, вы святки, святые вечера». Ребят познакомили с историей возникновения рождественских праздников, традиций и обычаев.Юным участникам забав показали видео, посвященное Рождеству. Дети слушали песни, участвовали в шуточных викторинах, играли в игры: гадали по книге, со свечой, по профессиям, бросали валенок, доставали полено с закрытыми глазами, обхватывали заборы и т.д.

В числе зимних забав были и колядки. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Библиотекарь Ёгвинской сельской библиотеки вместе с ансамблем «Поющие сердца» и членами Совета ветеранов, 16 января, ходили по домам с колядками. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего вечера. Ряженые исполнили колядные песни, присказки, заклички, стишки, прославляя Коляду и всех хозяев, посыпали зерном, желая здоровья и благополучия в доме. У всех участников колядок остались хорошие впечатления о проведенном празднике.
С членами клуба «Мастерица» устроили посиделки «Рождества святая ночь», где слушали рождественские песни по видео, гадали и играли.

Татьяна ТУПИЦЫНА .