В этом году на праздник приглашено 1220 детей: юные таланты, отличники учебы, победители конкурсов, соревнований и олимпиад, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.
Праздник в течение двух дней проходил в Театре-Театре. Дети посмотрели спектакль «Бременские музыканты» и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, а в фойе для них устроили новогодние игры, конкурсы и викторины.

Дмитрий Махонин лично поздравил участников елки: «Я очень рад сегодня видеть всех вас, приехавших на этот праздник из всех территорий нашего большого и любимого Пермского края. Позади целое полугодие учебы, впереди – долгожданные новогодние и рождественские каникулы. Желаю вам отдохнуть как следует, набраться сил. И вернуться домой с новыми впечатлениями и хорошим настроением, чтобы вы поделились ими с родителями, братьями и сестрами. Пусть Новый год принесет вам удачу, благополучие и успехи в учебе и ваших увлечениях! С Новым годом!», – поздравил ребят Дмитрий Махонин.