Семья Шипицыных из Кудымкарского муниципального округа участвовала во Всероссийском конкурсе в номинации «Семья-хранитель традиций»2022 год.

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года»

Оргкомитетом Всероссийского конкурса были рассмотрены 353 представления на семьи – победители региональных конкурсов из 85 субъектов Российской Федерации. Материалы рассматривались по 5 номинациям: «Многодетная семья» – 69 семей; «Молодая семья» – 72 семьи; «Сельская семья» – 75 семей; «Золотая семья» – 66 семей; «Семья – хранитель традиций» – 71 семья.
В результате конкурсного отбора Семья Олега и Надежды Шипицыных из Кудымкарского муниципального округа стала участником Всероссийского конкурса в номинации «Семья-хранитель традиций».


Богаты на семейные традиции

Эта семья уникальна тем, что богата на семейные традиции. А также немаловажную роль в семье играет активное участие в конкурсах, спортивных соревнованиях и общественной жизни. За достойное воспитание детей и активную жизненную позицию семья стала победителем конкурса «Лучшая многодетная семья 2011» в номинации «Семейные традиции».
Олег Анатольевич и Надежда Васильевна воспитывают пятерых сыновей. Благодаря главе семьи Шипицыных и трудолюбию всех членов семьи построили большой двухэтажный дом. На втором этаже дома открыли творческую мастерскую – музей по ткачеству. В мастерской Надежда создает изделия ручной работы: от половиков и поясков до сувенирной продукции в разных техниках.
Взаимоотношения в семье Олега и Надежды Шипицыных основаны на взаимопомощи, взаимоподдержке и любви. Супруги и дети трепетно относятся друг к другу, в семье ценится авторитет отца.
Отметим, все участники получили памятные награды — национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год» и свидетельство об участии в конкурсе.


Эксперты оценивали и вклад в развитие округа

– В этом году Пермский край на конкурсе представили 5 семей из разных территорий — Куединский, Сивинский и Кудымкарский муниципальные округа, Чердынский городской округ, – отмечает заместитель министра социального развития края Надежда Подъянова. — Всего в региональный этап этого года заявились 53 семьи — 17 семей в номинацию «Семья – хранитель традиций», 15 семей в номинацию «Многодетная семья», 10 семей в номинацию «Сельская семья», 7 семей в номинацию «Молодая семья» и 4 семьи в номинацию «Золотая семья».
Напомним, в организационный комитет Всероссийского конкурса вошли эксперты в области семейной политики, представители Совета Федерации Российской федерации, федеральных и региональных органов власти. Члены конкурсной комиссии оценивали знание истории семьи, наличие герба семьи с его описанием, сохранение в семье национальной культуры, традиций, участие в общественно полезной деятельности, вклад в развитие района, города, региона, а также наличие общих интересов и увлечений в семье.
Со списком победителей главного семейного конкурса страны можно ознакомиться по ссылке: https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskiy-konkurs-semy..
Источник информации: https://admkudymok.ru/