На прошлой неделе Пермский край накрыл один из самых сильных и продолжительных снегопадов за последние несколько лет. Из-за обильных осадков в трудном положении оказались и водители, и пешеходы. В борьбе со стихией сплотились все жители региона. В стороне не остались и сотрудники полиции.

Мобильный наряд патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» в составе старшины Сергея Бушуева, сержанта Никиты Радостева и старшего сержанта Николая Якимова, неся службу на маршруте патрулирования, заметили забуксовавший автомобиль ВАЗ-2104. Стражи порядка выяснили у водителя, что во время движения из-за сложных метеорологических условий машину занесло и она застряла в снегу. Самостоятельно вытащить легковушку мужчина не смог. Полицейские помогли автовладельцу вытолкнуть транспортное средство на проезжу часть, после чего он смог продолжить движение.
Гражданин выразил признательность сотрудникам полиции в популярном местном паблике в соцсети: «Хочу выразить огромную благодарность экипажу ППС, которые помогли нам выбраться на перекрестке, машину занесло. Спасибо вам. Всем желаю встречать на пути добрых и отзывчивых людей!»- отметил автомобилист.