Пермь. 14 октября. НТА — Приволжье — Первая фура с необходимыми вещами отправилась из Перми к мобилизованным пермякам в Елань и Тюмень 14 октября.

«Везём три тысячи аптечек, две тысячи комплектов термобелья, полторы тысячи пар берцев, тушенку и сладкое. Специальные наборы собрали для наших добровольцев-медиков. Всё это в дополнение к тому снаряжению, которое предоставляет Минобороны. Это первая, но не последняя поставка, они будут продолжаться, в следующую войдут комплекты зимней одежды», — сообщил глава Прикамья Дмитрий Махонин.
Он отметил, что всей экипировкой, необходимой для выполнения задач, наши бойцы будут в полном объеме обеспечены Министерством обороны. Это произойдет после завершения обучения и отстраивания боевого слаживания, перед отправкой в места непосредственной дислокации.
«В эти выходные сам поеду в части к землякам», — заявил губернатор.
Ранее сообщалось, что по решению врачей несколько десятков мобилизованных из Прикамья вернутся домой. Об этом сообщил глава Пермского края Дмитрий Махонин.
Напомним, прежде сообщалось, что в Тюмени в настоящее время находятся почти две тысячи мобилизованных из Прикамья, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«Министр территориальной безопасности Виктор Батмазов съездил по моему поручению в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище и проверил условия размещения парней», — заявил глава региона.
Резервистов разместили в новом жилищном комплексе, который предназначался для местных офицеров, и в казармах. У всех полноценное питание, обмундирование, при учебном центре работают врачи.
«Командиры отзываются о наших земляках хорошо», — отметил Дмитрий Махонин.
Также сообщалось, что более 200 тысяч человек прибыли в российские Вооружённые Силы в рамках частичной мобилизации.
«Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80-ти полигонах и в шести учебных центрах», — сказал Сергей Шойгу.
Министр в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ также заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.
Напомним, 21 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.
14.10.2022 — 13:07Регион: Пермь

https://nta-pfo.ru/news/society/2022/news_662854/?utm_source