Пешнигортские рукодельницы обращаются к спонсорам: для того, чтобы ещё связать носки солдатам, нужна пряжа, которую не на что приобрести.

Не один год в библиотеке села Пешнигорт собирается кружок «Сударушка» (руководит Л.И.Тотьмянина), который посещают женщины-рукодельницы села и близлежащих деревень.

Члены кружка вяжут спицами и крючком, приносят удовольствие и успокоение своей душе. С недавних пор своё ремесло «сударушки» посвящают солдатам, вкладывая в каждую петлю частичку тепла и души.
Как рассказывает Ирина Боталова, директор Пешнигортской библиотеки, уже не одна посылка с тёплыми вещами, связанными пешнигортскими мастерицами, отправлена на фронт. У женщин есть большое желание вязать и дальше, но закончилась пряжа, а для того, чтобы купить, нужны деньги. Поэтому «Сударушка» обращается к спонсорам, чтобы помогли с покупкой ниток.
Ирина Ивановна добавила к сказанному, что есть неравнодушные жители, которые не умеют вязать, поэтому они носки, тёплые вещи покупают в магазине, и также приносят для дальнейшей отправки на фронт. В числе активных людей Юрий Дмитриевич Нешатаев, члены Совета ветеранов (руководит Людмила Викторовна Радостева). На прошлой неделе много пар тёплых носков пешнигортских рукодельниц и неравнодушных жителей села Пешнигорт привезли в администрацию Кудымкарского муниципального округа. Откуда в скором времени они будут доставлены в пункты сбора.

Елена КОНЬШИНА.