Жители двух объединённых территорий выберут новый состав депутатов из 25 человек

Напомним, что в Кудымкаре и Кудымкарском муниципальном округе с 9 по 1 1сентября текущего года состоятся выборы нового состава депутатов в Думу Кудымкарского муниципального округа Пермского края.

Как сообщила Л.А.Солодянкина, председатель ТИК Кудымкарского муниципального округа, на момент завершения выдвижения кандидатов в депутаты было подано 104 заявления. Рассмотрение поданных кандидатами в депутаты документов завершится 5 августа. Тогда будет известно, кто процесс регистрации прошёл успешно. Вчера вечером был зарегистрирован 101 человек из 104 заявившихся.
Напомним, что среди заявившихся есть ныне действующие депутаты, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий, специалисты учреждений, временно не работающие, пенсионеры.
Сообщаем нашим читателям, что в соответствии с законом о выборах, муниципальная газета обязана предоставить кандидатам бесплатную площадь для агитационных материалов. Поэтому, в соответствии с жеребьёвкой, в четырёх номерах газеты, до 11 сентября, на 2-х полосах, мы будем печатать агитматериалы тех кандидатов, которые их предоставят в печать.

В январе текущего года депутаты Законодательного Собрания Пермского края в двух чтениях одобрили проект закона об объединении города Кудымкара и Кудымкарского муниципального округа. В результате вместо двух отдельных муниципалитетов появится один округ с административным центром в городе Кудымкар.
Дума Кудымкарского муниципального округа избиралась в октябре 2019 года.
Действующие депутаты городской Думы были избраны в сентябре 2021 года.