24 июня в Кудымкарской прокуратуре недавно назначенный городской прокурор Кудымкара Дамир Гайфуллин (ранее возглавлявший прокуратуру Свердловского района Перми) провёл круглый стол с представителями общественных организаций Кудымкара и местных СМИ.

О том, как организована работа органов прокуратуры с общественными организациями и со СМИ в муниципальных образованиях Коми-Пермяцкого округа Пермского края, прокуроры доложили в режиме видео-конференц-связи. Каждый из выступающих положительно отозвался о тесном сотрудничестве с организациями ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.
Присутствующие: Светлана Аристова, председатель Коми-Пермяцкого регионального отделения общественно-политического общероссийского Движения женщин России, и Наталья Никитина, директор краевой – специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по самбо и дзюдо им. Героя Советского Союза Л. Д. Голева, озвучили свою озабоченность по поводу питания детей в школах: из-за увеличения стоимости продуктов могут возникнуть сложности с доставкой продовольственной продукции. Также был затронут вопрос и о продолжении роста цен в магазинах, не смотря на то, что рубль держится стабильно. Дамир Раисович отметил, что рост цен является болевой точкой для жителей не только нашей территории. По этому поводу прокуратура регулярно проводит проверки, принимает необходимые меры по недопущению роста цен на самые востребованные товары.
Все вопросы круглого стола прокурор Кудымкара взял под личный контроль.
Елена КОНЬШИНА.