Ежемесячно специалисты МКУ «Управление капитального строительства Кудымкарского муниципального округа» проводят обследование по дорогам Кудымкарского муниципального округа.

С начала 2022 года было выписано 9 предписаний по содержанию дорог местного значения. Ещё одной целью является выявление помех для дорожного движения (вынос с придомовых территорий снег на проезжую часть улично-дорожной сети). Отметим, что проведение такого рода контроля способствует повышению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.
Подобные мероприятия помогают снизить количество аварийно-опасных участков на дороге и в целом влияют на улучшение качества жизни жителей нашего округа.
В случае выявления подобных ситуаций просим сообщать на портал «Управляем вместе» или в дорожный отдел МКУ «Управление капитального строительства Кудымкарского муниципального округа Пермского края» по номеру телефона: +7(34260) 4-84-33, МАУ «Сервисный центр Кудымкарского муниципального округа Пермского края» +7(34260) 4-93-01.