С 21 по 28 февраля, в Белоевском СКДЦ, прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года — 2022».
Первым конкурсным испытанием была «Мотивирующая лекция в стиле TED», где участники должны были продемонстрировать эффективные уникальные методические идеи организации процесса обучения и воспитания в соответствии с ценностными ориентирами и современными тенденциями развития образования, реализуемых на практике в своей образовательной организации.
Победителями конкурса стали учителя Белоевской школы.

24 февраля прошли сразу два конкурсных испытания: «Урок» и «Пресс- конференция».

На уроках конкурсанты продемонстрировали профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся.
На пресс-конференции финалисты конкурса показали мастерство конструктивного диалога со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития образования.
28 февраля, на закрытии конкурса, стали известны победители и призеры конкурса. Дипломы победителя вручили учителям Белоевской школы: Любовь Васильевной Нешатаевой (директор школы), Ольге Васильевне Канюковой, Ольге Николаевне Ярковой, Марии Анатольевне Тукачёвой. Призёрами стали учителя из Ошибской и Верх-Иньвенской школ.

Источник: Управление образования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *