В минувшие выходные в Творческом пространстве АРТкад Кудымкара прошёл второй интенсив в рамках проекта «АРТ-весна: преображение культурных пространств».

Ведущими интенсива стали владельцы гостевого дома УСАДЬБА ЛАЗАРЕВЫХ в Чёрмозе Анна и Кирилл Ефимовы. Когда-то молодые люди приехали в старинный городок в гости и так его полюбили, что решили перебраться туда жить насовсем. Купили старинный деревянный двухэтажный дом, сделали там ремонт, своими руками создали оригинальные предметы интерьера, и теперь там пользующаяся большим спросом прекрасная гостиница со стильными номерами и кухней от самой хозяйки.
Анна и Кирилл не только принимают постояльцев, но и проводят экскурсии по Чёрмозу, в планах — дальнейшее развитие туристической привлекательности Чёрмоза.
За три дня интенсива в Кудымкаре Анна и Кирилл на примере своего дома и гостиницы показали, как можно минимальными средствами преображать пространство дома. Кроме того, провели четыре мастер-класса: смастерили зеркало из фанеры и мотоциклетной шины, светильник из коряги, настенное кашпо из подручных средств, вдохновили посетителей на творческий подход к реставрации стульев.