Ежегодно в районе проходит туристический слет ветеранов.
В рамке краевого проекта «Активное долголетие» он прошел и в этом году, 15 сентября в деревне Конанова, на берегу реки Велва.

Член президиума райсовета ветеранов Лесников Вячеслав Дмитриевич подготовил место: стол, навес, лавочки, место для костра, все для спортивных соревнований. Место очень красивое, живописное.
К 12 часам подъехали ветераны, около 30 человек.
С приветствием выступила председатель райсовета ветеранов Четина Нина Алексеевна.
Поднять флаг было поручено старейшему члену президиума Рукавицыну Николаю Ефимовичу.
На туристическом слете прошли соревнования по различным видам спорта: дартс, баскетбол, эстафета, перетягивание каната, сборка и разборка палатки. Выявлены победители, они получили сладкие призы.
Для соревнования все подготовил и провел член президиума Боталов Иван Ильич. Разделились на две команды. Каждая команда выбирала своего капитана, название, девиз, песню. Состязались ветераны с большим энтузиазмом. Выявлены победители, они получили сладкие призы. Довольные ветераны разъехались по домам.
Хочу выразить большую благодарность директору Сервисного центра, депутату Думы Кудымкарского муниципального округа Нечаеву Василию Николаевичу за выделенный транспорт ветеранам для проведения туристического слета. Со всех поселений привезли на отдельных машинах, даже с Эрны и Полвы. Большое человеческое спасибо.

Н.А. Четина, председатель
райсовета ветеранов.