Турнир по отжиманиям на время проводится в целях развития мотивации у населения
к здоровому образу жизни, повышения физических качеств и умений подрастающего поколения, подготовки молодежи к различным мероприятиям ГТО.

Условия участия: быть жителем Кудымкарского муниципального округа, иметь в наличии секундомер и оборудование для видеосъемки.
Выполнение упражнения:
Отжимания выполняются из исходного положения: упор лёжа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперёд, локти разведены не более чем на 45 градусов, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры. Сгибая руки, надо коснуться грудью пола. Затем, разгибая руки, вернуться в исходное положение, продолжить выполнение упражнения. Засчитывается количество правильно выполненных сгибаний и разгибаний рук за 1 минуту.
Запись упражнения: видео-съемка осуществляется сбоку от участника (для определения правильности выполнения упражнения при подсчете); на видео должен быть отчетливо виден секундомер, разрешается производить съемку второму лицу. Видео, ФИО и возраст участника направить на электронный ящик sport_kmo@mail.ru до 23 февраля (включительно).
Категории участников: юноши до 18 лет, мужчины 18 лет и старше.
Победители в каждой из категорий награждаются денежными сертификатами, призеры – онлайн-грамотами. Подведение итогов – 25 февраля. Видео с лучшими результатами будут опубликованы на страничке в ВК https://vk.com/kudrdk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *