Самый главный приз в размере 20000 рублей на дистанции PRO в упорной борьбе достался студентам Кудымкарского лесотехнического техникума.
В составе команды бежала наша молодежь, а именно верх-иньвенские спортсмены Владимир Отинов, Данил Ермаков, Сергей Трошев и ивуковская спортсменка Софья Фирсова, стоит отметить, что данные спортсмены представляют Кудымкарский муниципальный округ на краевых соревнованиях по легкой атлетике и лыжным гонкам.

Впечатлениями делятся участники забега. Владимир Отинов, команда КЛТ-1 (дистанция PRO): — Пробежали с Командой Экстремальный Забег «Сила Пармы», 6км. лесной трассы +30 испытаний, терпели до конца. Это позволило нам выиграть. Наши друзья из КОМАНДЫ » КЛТ 2 » Показали неплохой результат. Спасибо всем, было круто.
Олег Тупицын, команда — Кудымкарский муниципальный округ (дистанция PRO): — Во второй раз принимал участие за сборную администрации и Думы Кудымкарского муниципального округа на крутом для здешних мест мероприятии «СИЛА ПАРМЫ». Как всегда, о своем участии узнал лишь за пару дней до старта на аппаратном совещании. И если в том году во главе с главой мы бежали ради «веселухи» в категории «чайники», то нынче было принято решение — сделать рокировку и бежать на результат за главный приз в категории PRO! Увы и ах, прибежали только третьими, уступив молодым и дерзким командам «КЛТ-1» и «МЧС».
От лица команды жму руку обогнавшим нас на трассе, всех знаю лично и про вас однозначно можно сказать, — СИЛА ПАРМЫ!

Вкратце о нашей команде:
Евгений Семенович — человек машина, победитель лыжной эстафеты на Masters World Cup в составе сборной России;
Алексей Иванович — самый возрастной, но самый юный по духу участник, душа и заводила команды;
Марина Ивановна – девушка — машина, даже не устала. Скорее всего, могла забрать призы в личке, но по таймингу не успевала на личный забег.
От лица нашей команды, и думаю, все участники, а также болельщики СИЛЫ ПАРМЫ нас поддержат, выражаем огромную благодарность организаторам и всем причастным в подготовке и проведении столь крутого мероприятия! В этом году было всё на высоте, не хватило лишь ИЗЪЮРа!

Участница Марина Харина, команда — Администрация Кудымкарского МО (Classic): — Здорово, драйв, адреналин зашкаливает! Ощущения такие классные, что пробежали, спасибо нашим мужчинам в команде, они везде нам помогали.
Участница Анна Майбурова, команда — Администрация Кудымкарского МО (Classic): — Первый год участвовала в экстремальном забеге «Сила Пармы», эмоции зашкаливали на самом финише. Очень интересно получается, когда бежишь и понимаешь, что ты уже на последнем издыхании, хочется всё бросить и просто сойти с трассы. Но тут и открывается второе дыхание. А на финише, когда ты понимаешь, что ты это сделала, эмоции бьют через край. Также хотелось бы пару слов сказать о команде: командный дух — это самое главное. Команда отлично поддерживала ! Помогали друг другу. Парни у нас оказались сильными и выносливыми. Отличное дополнение нам, девочкам!

Выражаем искреннюю благодарность спонсору команды «Кудымкарский муниципальный округ» за экипировку и спонсорскую помощь председателю Думы Кудымкарского муниципального округа Михаилу Петрову.

Олег Тупицын.
Фотографии предоставлены участниками соревнований.