28 марта 2024 года от администрации Кудымкарского муниципального округа были направлены в Комитет ЗАГС Пермского края представления на 22 супружеские пары, рекомендованные к награждению памятным знаком «За сохранение семейных ценностей».

Чествование семейных пар – юбиляров совместной жизни, проживших в любви и согласии 50, 55, 60, 65, 70 или 75 лет, планируется муниципалитетом на День семьи, любви и верности
8 июля текущего года. О месте проведения данного мероприятия будет сообщено дополнительно. На мероприятие будут приглашены супружеские пары и их родственники.
Напомним, что Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» утверждён губернатором Пермского края в марте 2021 года. В 2023 году чествовали 9 семейных пар, представленных к награждению Кудымкарским муниципальным округом; в 2022 году – 7 семей города Кудымкара и 6 семей Кудымкарского района; в 2021 году были награждены 2 семьи – жители города Кудымкара и 2 семьи, проживающие на территории Кудымкарского района.
Напомним, что поддержка семей, сохранение семейных ценностей – это важный вклад в решение задач, направленных на реализацию национального проекта «Демография».

Источник: сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края