В Перми стартовали съёмки нового драматического сериала «Урок». Одну из ролей в нём исполнит актриса Коми-Пермяцкого театра Ксения Отинова, а главную роль сыграет Юра Борисов.

По сюжету, герой, успешный в прошлом музыкант, вместе со своей девушкой попадает в тяжёлое ДТП. Его возлюбленная погибает, а сам он оказывается в клинике, где лечится от наркотической зависимости. Через год, пытаясь собрать свою жизнь заново, он возвращается в родной город, где живёт старший брат. Тот предлагает помощь: герой Юрия Борисова должен стать школьным учителем и научиться решать проблемы подростков.
«Мой герой оказывается в окружении подростков, для которых поиск себя, своего места в мире и моральных ориентиров в жизни являются первостепенными вопросами», — рассказывает Юра Борисов.
Авторы сериала задают вопрос, какой урок можно вынести из общения с бунтующим, свободолюбивым учителем, у которого в жизни все идёт не так? Сможет ли такой учитель правильно повлиять на подростков и изменить их жизни, пока его жизнь ещё не разрушена окончательно?
«Я играю девушку главного героя. Огромное удовольствие работать с Юрой Борисовым, он отличный партнёр. Да и вся команда супер. Съёмочный процесс не совсем стандартный — у нас много свободы и экспериментов. Интересно, что из этого получится», — делится впечатлениями Ксения Отинова.
Премьера сериала «Урок» состоится в онлайн-кинотеатре Okko. Точная дата выхода пока неизвестна.