22 марта для депутатов Думы Кудымкарского муниципального округа прошел обучающий семинар в п. Усьва Губахинского муниципального округа Пермского края.

Спикерами семинара стали представитель Законодательного Собрания Пермского края Николай Сидоров, директор Всесезонного курорта «Губаха» Денис Попов, председатель Думы Губахинского муниципального округа Константин Поролло.
В рамках программы была представлена информация по двум блокам:
Развитие туризма в территориях Прикамья на примере Губахинского МО,
оформление законодательной инициативы практика, применение.
Денис Попов представил доклад о реализации мероприятий на территории Всесезонного курорта «Губаха» и о масштабных планах по развитию его территории на ближайшие годы. А это: освоение восточного склона — появится 7 новых трасс и мегатроллей, новая кресельная канатная дорога; на вершине будет возведен гостиничный и спа-комплексы, построены новые коттеджи и мангальные зоны, а также многое другое.
Председатель Думы Губахинского муниципального округа Константин Поролло рассказал о богатом туристическом потенциале территории и о том, какие интересные маршруты и направления в разное время года работают в округе.
Спикер семинара Николай Сидоров раскрыл правовую основу законодательной инициативы. Рассказал, кто имеет право вносить законопроекты, об основных этапах работы над ними и о том, как внесенные в Законодательное Собрание документы становятся законами. По итогам выступления ответил на вопросы, интересующие депутатов.
«Благодарим спикеров за обучающую встречу и новые знания. Программа визита была очень насыщенной и разнообразной, Мы не только продуктивно поработали, но и посетили памятник природы Пермского края — Усьвинские столбы. Мы обязательно продолжим общение с коллегами – это всегда полезный, конструктивный обмен опытом, когда мы учимся друг у друга, перенимаем практику, делимся удачными формами работы», – отметил Михаил Петров, председатель Думы Кудымкарского муниципального округа.

Источник: Дума Кудымкарского муниципального округа ПК