В первый месяц весны на территории Кудымкарского муниципального округа Пермского края Народная дружина активно принимала участие в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно-массовых и общественно-политических мероприятий, таких как: «Прикамские искорки -2024», народные гулянья, посвященные проводам «Масленицы» (участвовало около 5 тысяч гостей и жителей города), выборы Президента Российской Федерации.

Так, при проведении спортивных мероприятий дружинники охраняли общественный порядок на Первенстве Пермского края по лыжному двоеборью, на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамские искорки-2024», в котором приняло участие 99 детей из Красноярска, Санкт-Петербурга, Татарстана, Екатеринбурга, Чайковского, Москвы, Кирова, Лениногорска, Березников, Лысьвы, Перми и Кудымкара.
В период с 15.03.2024 по 17.03.2024 на территории Кудымкарского муниципального округа Пермского края состоялись выборы Президента Российской Федерации. Добровольная народная дружина Кудымкарского муниципального округа Пермского края приняла участие в охране общественного порядка во взаимодействии с межмуниципальным отделом МВД России «Кудымкарский».
Благодаря слаженной работе народной дружины Кудымкарского муниципального округа Пермского края все мероприятия прошли без нарушений.

Уважаемые жители Кудымкарского муниципального округа Пермского края! если у Вас есть время, силы и желание принять участие в охране общественного порядка, стремление сделать наш округ безопасным и комфортным, Вы можете обратиться по адресу: г. Кудымкар, ул. Володарского, 15, кабинет 90 или позвонить по телефону 4-56-64.

Галина Рукавицына.