19 января в городе Чайковский Пермского края прошли соревнования первенства России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок (15–19 лет).

В первый день среди девушек 2 место заняла Ульяна Мехоношина из города Кудымкар (СШОР Старт), 2 место среди юношей Хохлов Арсений (СШОР Старт), тем самым выполнили звания мастер спорта России (тренеры: Казаринов Андрей, Васильев Павел, тренер сборной Пермского края Тишагин Денис).
В целом, у юниорок (трамплин К95 / гонка 5 км) лучший результат (18.32,1) показала Елизавета Удинцова (Московская область), на втором месте – Ульяна Мехоношина (Пермский край) с отставанием в 51,4 секунды, третий результат у Анны Васильковой (Санкт-Петербург) (отставание 1.44,7).
В соревнованиях юниоров (трамплин К95 / гонка 10 км) победу одержал Лев Костянец из Свердловской области с результатом 30.23,5, второй результат у Арсения Хохлова (Пермский край) (отставание 9,0 секунды). На третьем месте Алексей Цветков (Московская область) с проигрышем в те же 9 секунд.

Источник: ГБУ ДО ПК «СШОР «Старт»